С 1 октября перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС

Управление Пенсионного фонда в Асиновском районе Томской области (межрайонное) напоминает о том, что с 1 октября 2019 года утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Теперь вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета жители региона получают документ, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате .pdf).

В документе, как и прежде, указываются все анкетные данные зарегистрированного лица, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. При этом документ имеет ту же силу, что и документ, выданный в виде «зеленой карточки».

Как и раньше, документ будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда и в Многофункциональных центрах. Узнать свой СНИЛС можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг).

На формирование пенсионных прав новый формат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования никак не повлияет.

ВАЖНО!

При получении документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, необходимо внимательно проверить анкетные данные, содержащиеся в нем. В случае обнаружения ошибок, сразу же сообщить об этом специалисту, выдавшему зарегистрированному лицу документ, подтверждающий регистрацию.

Ситуация, когда узарегистрированного лица находится документ, подтверждающий регистрацию, содержащий неверные анкетные данные может привести к проблемам при назначении пенсии, выплате материнского семейного капитала, а также при представлении работодателем отчетности как в ПФР, так и в ФНС.

Справки по телефону: 38(241)2-31-95.

УПФР в Асиновском районе Томской области (межрайонное).

Тел.: (38241) 2-12-19; E-mail: admin009@080.pfr.ru


Просмотров: 332

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!